Водолей-подчиненный

Ты мигаешь, филин мой!
Я не знаю, что с тобой!
Высоко же ты над нами
Как поднос под небесами!



Если среди ваших сотрудников есть Водолей, следует приглашать его к себе в кабинет не реже одного раза в неделю. Дело в том, что Водолей существует где-то в далеком будущем, лишь изредка появляясь в настоящем, и, как правило, столь неожиданно, что падает словно снег на голову. Правда, в то время, пока он витал в облаках, он наверняка выудил из воздуха несколько новых идей. И если вы выслушаете его внимательно, в его сообщени­ях всегда найдете массу нового и интересного, что может оказаться для фирмы небесполезным. Имея под своим началом Водолея, следует всегда быть готовым к тому, что он вскоре исчезнет так же неожиданно, как и появил­ся, Водолей все время находится в поиске, интересуясь всем и перебирая все мыслимые и немыслимые профес­сии, пока не найдет себя. Найдя же дело своей жизни, он обычно успокаивается и полностью посвящает себя ему.
Водолей по натуре не сентиментален. Ко всем собы­тиям и фактам у него строго научный подход. К сожале­нию, его идеи и взгляды опережают свое время лет на пятьдесят, а то и на сто, и потому люди чаще всего ему не доверяют, находя его сумасброд­ным. А зря. Быть может, если бы мы чаще прислушивались к тому, что говорит Водолей, мы стали бы дальновиднее и мудрее.


Водолей настолько дружелюбен и расположен ко всем вокруг, что он всегда окружен толпой друзей и прияте­лей, каждый раз новых. Даря себя всем сразу, Водолей часто недополучает той глубины отношений, которую ско­рее всего заслуживает.
Что касается деловых качеств, можете быть уверены, что Водолей честно отработает свое жалованье. Более того, он способен не только хранить производственные секреты, но и изобрести что-нибудь такое, что выдвинет вашу фирму в первые ряды и принесет ей широкую из­вестность. Водолей — надежный, умный и честный парт­нер, почти начисто лишенный честолюбия. Деньги также не являются его основной заботой. Взвесив все эти ка­чества и присовокупив к ним его доброжелательность и умение ладить с людьми, вы совершите очень дальновид­ный поступок, если пригласите его стать своим компань­оном.

Еще прочитать по теме:
Как распознать Водолея
Водолей-мужчина
Водолей-женщина
Водолей-ребенок
Водолей-начальник